Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Windows или Linux?
Показать сообщение отдельно

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Когда через Линукс пойдут большие потоки денег, можно ждать всех тех "радостей", присущих Виндоузу сегодня. »
Это случится когда наше правительство нагнет центральный банк и другие государственные ведомства на работу исключительно с ПО с открытым кодом. Пока что все системы, завязанные на работу с платежами/переводами, построены на мс-вин. Сертифицированной (в нужном объеме) криптографии для работы с деньгами на альтернативных системах в России нет. Практически все системы (банк/клиент, переводы денег, подача налоговой отчетности), использующие электронные сертификаты, требуют общаться с ними через IE и категорически отвергают альтернативные браузеры...
Цитата DJ Mogarych:
Пока ничего равнозначного серверу Active Directory я в мире Линукса не видел. Как на Линуксе построить доменную сеть? Я не вижу каких-то очевидных путей. »
Цитата LXA85:
надо посмотреть что есть серьезнее, и что есть незаточенное под Windows »
Это входит в понятие "корпоративный стандарт". Сеть должна управляться (администрироваться) быстро и в полном объеме, в т.ч. и все устройства к ней подключенные. В России я не встречал что-то могущее конкурировать с доменной структурой мс-вин.
Не секрет, что компьютерная грамотность идет к нам двумя путями: через игрушки (дома)и через работу (на работе). Соответственно, для домашнего компьютера выбирается система, которую знаешь в приемлемом объеме и соответствующую "домашним" потребностям.
Цитата DJ Mogarych:
насчёт расшаренных ресурсов - можно сделать в Windows скрытую шару, поставив на конце $ »
Ресурс будет скрыт для всех...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 11:33, 25-08-2008 | #122

Название темы: Windows или Linux?