Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему нельзя здесь просто взять и выложить конкретные примеры команд для изменения тех же хост-файлов? Я вижу здесь какое-то маниакальное желание автора справочника, всех заставить его изучать. Почему для внесения изменений в хост-файл, в сети выложено множество готовых батников и конкретные описания команд для тех или иных операций? И ни кому в голову не приходит посылать пользователей изучать справочники и пособия, на изучение которых требуется продолжительное время, а решить вопрос требуется непосредственно в данный момент. Конечно вам большая благодарность за данный справочник, но не всем дано так вот сходу в нем разобраться.
Хочу уточнить. Мне, например, как полагаю и многим, нужен шаблон (пример) скриптовой команды для внесения новой строки в хост-файл. Кроме того, необходимо, чтобы строка не прописывалась повторно (не дублировалась) в случае, если в хосте уже имеется аналогичная. А также нужен второй шаблон скриптовой команды, но только для удаления необходимой строки из хост-файла. В батниках, примеры всех этих команд, давно уже выложены в сети. Но к сожалению до сих пор нет конвертера, работающего по аналогии с Reg2Nsis и преобразующего батники в команды NSIS-скриптов. И указанные скриптовые команды, нужны людям довольно часто, при создании тех же репаков или портативок в формате Portable.paf. Почему выложены примеры команд по созданию разных банеров, заставок и прочего, а реально необходимых примеров не найти?

Последний раз редактировалось heloy2010, 15-05-2019 в 06:31.


Отправлено: 17:35, 14-05-2019 | #2282