Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А по поводу интеграции SATA и RAID драйверов в дистрибутив - это не решение проблемы, поскольку с каждым месяцем выходят новые платы, и переделывать дистрибутив под новые - безумие... Заметьте, кстати, что при загрузке WINDOWS c компакт-диска идет загрузка дров на устройства для начала работы инсталлятора, так вот, обратите внимание, сколько там уже (!) "напихано" под существующие контроллеры. А если еще и под большинство девайсов драйвера подключать, так процесс этот затянется на долго.
посмотри вот эту вот ветку.
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=50160

от себя могу добавить что у меня сейчас на диске 4 различных варианта установки winxp sp2
- Автоматическая установка с применением твиков и дополнительными дровами контроллеро (порядка 340 штук, все что входят в драйверпак Bashrat the Sneaky увеличение размера дистрибутива порядка 6.5 метров)
- Автоматическая установка с применение твиков (полностью идентичная предыдущей за исключением внедренных в дистрибутив дополнительных дров, существует возможность подсунуть во время установки дискету с дровами) данный тип установки существует для тех 5% случаев когда контроллер не подхватывается автоматически первым вариантом или подхватывается криво.
- автоматическая установка без применения твиков и оптимизаций дистрибутива ака оригинальная установка
- Полностью обыкновенная установка - необходима для доступа к консоли восстановления и особых эстетов желающих получить оригинальный windows без доработок

начальные этапы загрузки предшествующие выбору раздела для установки пролетают практически мгновенно в силу того что все файлы соответвующие основным и дополнительным контроллерам сосредоточены в одной небольшой папке, а не разбросаны по i386

сам наборчик готовый для добавления поддержки контроллеров занимает порядка 6-7 метров и требует максимум минуту времени для интеграции в дистрибутив.

если проблематика заинтересует общественность - могу дать расщиренное руководство по сборке данных компонентов.
кстати за счет оптимизации файловой системы во время сборки все эти вариации умещаются в пределах размера 1 оригинального дистрибутива + 10-20 метров.

-------
моя самоделка


Последний раз редактировалось Vovanchik, 21-06-2005 в 03:56.


Отправлено: 03:50, 21-06-2005 | #11