Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Нужен ли sitemap в форуме
Показать сообщение отдельно

Аватара для Smoke2k

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Я думаю, что и для обычных сайтов карта уже не нужна. Это раньше поисковикам подсказки всякие нужны были: карта сайта, meta-тэги description, keywords и подобная фигня. А сейчас они уже достаточно развились, чтобы ориентироваться самостоятельно. »
Как раз тут тот же самый Google говорит об обратном, если посмотреть в Google WebMaster Tool, то они очень даже рекомендуют использоваьт sitemap. К тому же в SiteMap можно контролировать что конкретно допускать к индексации, а что нет. Например если кто-то ведёт двойной блог, один публичный, профессиональный или просто для всех, а другой личный, только для близских друзей, родственников и т.п. или например блог компании в котором есть внутрекорпоративная, и есть публичная для клиентов. Так что инструмент SiteMap вряд ли изживёт себя в близжайшее время... А вот по части форума тут сложнее, как мне кажется, и потому возник вопрос, возможно что как раз на счёт форума вы правы, хотя тоже можно наткнуться на перекрёстные ссылки на одни и те же сообщения, а это уже поисковики очень не любят

-------
Прошу не пинать больно за не грамматный русский. Это мой родной язык, но я редко пишу по-русски, потому прошу у всех зарание меня простить. А если уж сильно напортачил, поправить! Мне будет наука ;-)


Отправлено: 11:37, 23-09-2012 | #3

Название темы: Нужен ли sitemap в форуме