Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
на рабочем ПК стоит 4Гб RAM, которых мне на всё хватает. »
зависит от характера работы, от системы и от количества используемого софта
один Adobe After Effects просит 8 гигов ОЗУ минимум просто чтобы запуститься. и просил он еще в 2015 году, не знаю как там сегодня
Цитата Avatar-Lion:
Выложите что ли те 30 ссылок, ради которых ваш несчастный Chrome требует 8 гигов оперативки. Ради любопытства посмотрю сколько памяти скушает мой Firefox. »
любые вкладки. у меня и по 100 вкладок бывает. FireFox пробовал, он тормозит и не держит вкладки в памяти, а каждый раз подгружает заново. для работы оказался неудобным и долгим. у каждого свои фломастеры на вкус и цвет
или пользователи лисы - это нормальные, правильные и стандартные пользователи, а вот все остальные с другими браузерами - это неправильные и их меньшинство?
Цитата Avatar-Lion:
В 2009 году нормой были планки DDR3 на 1Гб или 2Гб. Технически ПК с 10Гб RAM в 2009 году можно было собрать (скажем, на Socket 1366), только вот такие случаи единичными были. Потому как зело дорого и бессмысленно для рядового пользователя. »
да, именно 1366, 5 планок по 2 гига, шестая не заводилась, так бы было 12
Цитата Avatar-Lion:
Те, кто реально работает с такими изображениями, имеют соответствующие рабочие станции, закупленные фирмой под нужды конкретных сотрудников. »
боже упаси, сейчас изображения (не фото) 3000 х 3000 отнюдь не редкость через одно по сети гуляют. 10к х 10к требуются редко, но бывает иногда. и это не для работы, а мимоходом повседневная задача, картинку на коленке состряпать.
Цитата Avatar-Lion:
Каким это местом она бесполезная? Самые лучшие углы обзора и самая лучшая цветопередача именно у IPS-матриц. »
сама по себе матрица хорошая, но (!) когда в системе стоит SSD и память. для игр она вообще не нужна, а то так и получается, что топикстартеру на эту IPS по 3 минуты смотреть на логотип винды. всё равно что купить 4к монитор для игры в сапёра
Цитата Avatar-Lion:
Не крохотные, а стандартные. »
да, мне всё что меньше 30" мало, на 15" одну папку открыл и уже весь обзор занят, здравствуй ALT + TAB и 1366x768 px
Цитата Avatar-Lion:
Вы дурак или просто прикидываетесь? Windows 10 скушает от силы 25Гб. И то это постараться ещё надо. »
может и дурак, законом не запрещено. но я никого не оскорблял.
Windows 10 каждые пол года "обновляется", а по факту переустанавливается с нуля. копирует старую версию винды в папку Windows.old размером 30 гигов. + новая такая же папка Windows на 30 гигов. + Program Files с софтом тяжелее калькулятора тоже занимает место + под завязку занимать диск C может тоже не надо, а оставить гигов 10 чтобы свободными были? я прямо сейчас пишу с ноутбука Win7 + офис, никакого софта вообще нет, 50 гигов на C: улетело. да, ну пусть не сотню, пусть 80 гигов на системный диск
Цитата Avatar-Lion:
Ну нашлось же у человека 50 000 на ноутбук. При таком уровне дохода выделить ещё 10 000 не проблема, я полагаю. »
об этом и речь, что с тем же успехом можно взять 15" ноут с TN за двадцатку и добавить туда SSD + памяти вагон, получится значительно дешевле этих ваших игровых, с которыми еще по форумам бегать надо и заставлять их "быстро" работать. с одной стороны идёт фраза, что "1366 сокет покупают только энтузиасты, которых мало", а потом тут же идет фраза "800$ на ноут не проблема, можно еще 300$ докинуть на SSD" - тут уж надо определяться: либо у нас не лимитированный бюджет, либо хочется хорошую систему да подешевле

Последний раз редактировалось shadowbat, 15-09-2019 в 16:10.


Отправлено: 15:40, 15-09-2019 | #26