Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Допусти у меня есть дома сервер и на него установлена операционная система windows server 2016 standart. Если я правильно понимаю лицензия еее позволяет мне использовать саму windows server 2016 standart и так же установить hyper-v и запустить виртуальную машину. Дак вот я могу поставить туда такой же windows server 2016 standart? как быть с активацией? Нужно еще покупать лицензию или она сама активируется когда поймет что работает под серверной ОС с еще не использованной лицензией?

Могу привести примерную задачу. У нас хотят установить сервер сбора данных с объектов. Требуется написать техническое задание. И вот у меня было предложение закупить сервер, поставить туда гипервизор (ну конкретно windows server 2016 ) запустить на нем hyper-v и установить сбор данных на одной из виртуальных машин. Ну а поскольку сервер работает одной сетевой картой в корпоративной сети, а другой в закрытой технологической, была идея на этом же сервере развернуть еще несколько виртуальных машин, поставить на них OS WIN 10 или серверную версию Windows и там самым обеспечить работу других приложений с закрытой технологической сетью.
Поэтому я и спрашивал. На каждой виртуальной машине при установки операционной системы требуется отдельная лицензия на Windows?
Извините может за глупые вопросы я в вопросах виртуализации не селен.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 18:35, 21-03-2019 | #3