Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сейчас обновил версию.

Добавил совместимость с PE режимом - можно на T12 запускать.
Скракозябры исправил.
Попробовал - прикольно получилось, из того набора, что в конфиге по дефолту не стал только ACDsee 6 и то там ошибка в ключах запуска.

Винда загружается, а софт стоит.



Еще фейс немного доработал.
Примеры запуска и в описании и готовые файлы для $OEM$.


Теперь о бо всем понемногу.
Релизу пошел всего-то 4 день от роду.

BS Explorer писался почти год. Конфигуратор меню полностью рабочий под него вышел ровно через год.

Это я к тому, что не все сразу. К тому же, пиши изначально под свои внутрицеховые интересы. А потом уже фичи.

boss911

Цитата:
Так вот у меня вопрос: у меня не обрабатываютса на запуск файлы, такого типа *.reg и *.msi, например как у меня:
Это точно не будет. Там через CreateProcess запуск сделан

Цитата:
[Installitem_002]
Command1=мой cd\Интернет и сети\MSN\MSN Messenger 7.0.msi /qn
надо через

msiexec /i "мой cd\Интернет и сети\MSN\MSN Messenger 7.0.msi /qn"

Попробую переделать через ShellExecuteEx, будут поддерживатся асоциации.

Почему с регами не прокатило - сохраню твои примеры и проверю.
Должно вообше-то работать. Записи правильные.


Цитата:
И еще два маленьких предложения к тебе! Можеш ли сделать, чтоб в настройках можно было ставить размер окна, например: 800*600, 1024*768 и по умолчанию, второе: чтоб ставить группы (Group) развернутые (как на скриншоте у тебя) и свернутые как по умолчанию. Спасибо!!!
С разрешением - без проблем. Сделаем. Две строки в [setup] - есть - делаем принудительно размер такой-то. Нет - по размеру экрана.

Второе - не совсем понятно, что хочеш - все ветки развернутые изначально или кнопоки свернуть - развернуть. Поясни - реализовать легко. Главное, я логику практически отладил, а фейс править несложно.



Vadikan

Цитата:
У WPI еще есть "зависимости". Т.е. можно установить взаимоисключение приложений. Например, Office Custom и Office Full - оба не выбрать. Также есть связки. Например, если устанавливается CloneDVD, то к нему привязывается AnyDVD. Обе фичи не критичны, хотя первая удобна для защиты от дурака.
Подумаю. В пределах одной группы наверное легко реализуемо. У самого два трансформа для офиса - людям поный, себе word и exel только. La/Winamp в асортименте/DVD - тоже надо...

Цитата:
A каким образом это переназначение выполнить, через конфигуратор? Или лучше вообще лог не использовать в таком случае?

Код: Выделить весь код
 [Setup]
RootInstallDir=%SystemDrive%\install
EnableUserInput=1
LogFile=%Temp%\InstallLog.txt
LogInstall=1

Цитата:
Далее, как быть с переменной %CDROM%, которую WPI умеет задавать по метке самостоятельно и соответственно ее можно использовать в предварительно сконфигурированных путях приложений? Или в таком случае лучше просто использовать
Подскажеш как определить букву CD - будет переменная %CDROOM%
У меня просто болшинство дел льется со стенда и сидюки - только на выезд. Там все через $OEM$ копируется и запускается с фиксированных папок на HDD.

пока мона так

Код: Выделить весь код
Set CDROM=....
presetup.exe
и в конфиге

Код: Выделить весь код
 [Setup]
Код: Выделить весь код
RootInstallDir=%CDROM%\install
EnableUserInput=1
LogFile=%Temp%\InstallLog.txtLogInstall=1 


Цитата:
В общем, по заявленным функциям - очень и очень серьезная программа. Если б вы ее сделали нормально два года назад и запустили на MSFN, WPI мог бы и не обрести такой популярности Англ. язык интефейса, конечно, нужен был бы, равно как и возможность добавления других языков.
Я профессионально компами занимаюсь около 2 лет. Прикладной софт под свои задачи начал писать года полтора назад. До этого - просто мелкие поделки.

Похоже, выростет в проект уровня BS Explorer

Цитата:
Будет время - сделайте у себя страничку с описанием программы, я добавлю ссылку в статью-обзор вместе с кратким описанием.
Немного погодя. Тут вот осерьезных багах сообщили - надо устранить.
А так - будет обязательно. Пока- так полежит. У меня хостер на скрытые файлы и прямые линки, как на народе, не ругается.

Вообще, можеьт сайт под это дело сделаю...





















Отправлено: 04:35, 19-07-2005 | #4