Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)
Показать сообщение отдельно

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon
1) семпрон 3000+ сокетА = максимальная вычислительная мошьность для вычислительных задачь по минимальной цене (порядка 110-120)
2) амд 64 3000+ сокет 939 = установки винды за 15 минут + SLI + максимальная проиводительность в приложениях активно используюших память(например рар3) (порядка 150-170)
3) П4 3000 сокет 775 = кодирование видио... 3д макс... и боязнь заляпать контакты на проце (порядка 180-190, за 150-170 можно купить 2800)

да... АМД определенно на много холоднее причем ощутимо! в следствии чего ниже требование к блоку питания и системее охлаждения...

сразу хочу отметить что для нормальной работы придется раскашелиться на корпус стоимостью от 100$
в принцепе я знаю только две фирмы которые делают хорошие корпуса в этой ценовой категории...(продукцию которых можно купить в питере)

Это Чифтек... и GMC если место позволяет и дизайн устраивает то бери чифтек и четыре 80мм вентелятора... если дизайн не нравится или некуда ставить такой по размеру корпус то покупай GMC... они не большие, но скомпанованы на все сто...

мой выбор GMC Trinity X-21 конечно он не так удобен как Чифтек, но по сравненю с остальными....

я в нем уже два компа собрал...

как не странно но амд 64 3000+ холоднее чем амд 1800+

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:00, 16-03-2005 | #37

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)