Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть распространенное мнение, что если бездумно пользоваться такими программами, если удалять, не рассмотрев внимательно, всё лишнее, что они находят - то можно привести систему в нерабочее состояние.

Так вот: когда мне приходилось пользоваться программами XP Manager, ACE Utilities, WinUtilities, TuneUp Utilities - я всегда именно не глядя удалял всё, что они предлагали. Причем, замечу, запускал эти программы одну за другой, в любой последовательности. И ни разу не было никаких неблагоприятных последствий. Правда, я имею в виду только очистку реестра - во всех этих программах есть еще "очистка от ненужных файлов" - так вот это дело рисковое, можно напороться на неприятности, если удалять всё не глядя (один из примеров - файл opa11.bak из офиса удалять не стоит, а некоторые проги сметают его с прочими "баками").

Сейчас для себя я считаю программы XP Manager, ACE Utilities, WinUtilities, TuneUp Utilities лучшими, особенно первую. Но первой для работы нужен установленный NetFramework.

А вот, например, довольно раскрученные System Mechanic и jv16 PowerTools - давно перестал уважать, точно так же, как и предлагаемый везде и всюду в качестве козырного бесплатного чистильщика CCleaner или выше упомянутый Reg Organizer. Почему? CCleaner находит в сущности немного, а Reg Organizer, может быть, и хорош чем-то, но после применения тех программ, о которых я сказал выше, он уже ни одной ошибки найти не может.
Цитата firedevil:
лидером по количеству нахождения ошибок и мусора является »
C точки зрения кого? Уточняйте.

Последний раз редактировалось truvo, 04-12-2008 в 15:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:10, 13-11-2008 | #7