Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 229
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил новый комп, на нём новая мать с абсолютно другим чипсетом, поэтому не удивительно, что винда выдаёт BSOD 0x0000007b
Прежде чем полезть в инет и поискать решение проблемы (советуют всего-то подключить хард к старому компу, запустить ось и в диспетчере задач просто драйвер контроллера хдд "обновить" до дефолтного и ребутнуться уже подключив хард на новый комп).
Я зачем то вместо этого на тот же раздел с нового компа установил 2-ую винду, тоже 7.
Старую винду он всю "сохранил" в папку windows.old внутри которой 5 папок и 1 файл.

Я так теперь понимаю, что мне надо "откатить" эту установку новой винды, т.к. вроде и без неё можно обойтись, да?
1. со старого компа гружусь в ХР (мне её не сильно жалко потерять, перенос прежде всего про 7-ку)
2. в логическом диске где 7-ая винда (+ старая 7ая винда в папке windows.old) удаляю новую 7 и восстанавливаю старую 7.
3. после этого перезагружаюсь в 7 (в старую, ведь новая будет уже снесена) и там проделываю трюк с драйверами
4. потом подрубаю хард к новому компу и там 7ка должна заработать на дефолтных драйверах и вот оно щастье.

так?

если да, то вот только вопрос - как в бутменеджере записи поменять? в boot.ini всего 1 запись, а я же, в результате установки новой винды + использования средства восстановления - каким то образом имею 4 записи, 1 из которых ХР а все остальные вроде как ВИН 7 только разные + не все грузятся.
В интернетах пишут про какой-то BCEDIT.exe но у меня его нет.

-------
Windows 7SP1x64 Максимальная RU


Отправлено: 16:51, 22-06-2011 | #48