Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mike345:
Я не слышал про дырки в RDP »
я тоже, тем не менее это не очень безопасно пароль могут узнать или подобрать - и получат полный визуальный контроль за системой...
Цитата mike345:
UltraVNC когда надо зайти в сеанс клиента »
UltraVNC бесплатная, юзал её - глючная ужасно! В итоге начал юзать RealVNC Enterprise - глюков вроде нет, хотя фигня с рабочим сталом (веллпепер) осталась.. Ну в общем неплохая вещь, и главные 2 плюса в технологии VNC - в основном фриварность и мультиплатформенность (можно с линуксов заходить на винду и, наверно, наоборот).
По-моему такой удаленный контроль нужен лишь: а) при необходимости установить тотальный контроль за юзерами - кто и что делает, б) помогать юзерам и первичное разрешение проблем с ПО - это если в организации нет саппорта, в) ну и обучение некоторых пользователей удаленно - что и где нужно нажать.
Вот если нужны такого рода задачи - тогда лучше юзать VNC или RAdmin, RDP не подходит, т.к. нет взаимодействия с пользователем.
Цитата mike345:
А по поводу документооборота, пока не знаю »
Для OpenOffice.org я искал подобную систему, т.е. замену WSS, но нашел только одну - O3Spaces Workplace Community Edition - как она выглядит, не представляю, скорее всего на джаве написана. Язык скорее всего только инглиш и еще смущает "Community Edition". Вообщем, пока не вижу реальную замену связке WSS/MOSS + MS Office.

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:11, 27-05-2008 | #33