Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сейчас данная команда работает абсолютно так же как и раньше.

Добавлен импорт из reg-файлов на прямую. Основная задача это установка приложений, 99% приложений 32-битные и используют ветку Wow6432Node.
Цитата:
С ключем "/x64" будет в основной ветке, что неудобно?
Давайте разберемся, в х64 существуют два regedit.exe (\Windows\syswow64\regedit.exe и \Windows\regedit.exe). Каждый из них запускается из своей "среды". Для 32-битных программ вся ветка SOFTWARE на самом деле хранится как "SOFTWARE\Wow6432Node" и при обращении к реестру подключается как SOFTWARE. Это давно всем известно.


Есть файло
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\MY_TEST_RAZDEL]
"par1"="abc"
"par2"="abcde"
Проблема слудующая, ваше приложение х32 в винде x64 вызывает regedit х32. Соответствено 32битное приложение не имеет доступа и пишет в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\ MY_TEST_RAZDEL]. А если рег файл запустить с виндового проводника, который подтягивает regedit х64 то пишется все гуд HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\MY_TEST_RAZDEL

Я понимаю что не стоит тут раздувать из мухи слона, но если вы делаете поддержку импорта, то должно корректно отрабатывать как в х32 так и в х64.
А помнить что у вас там параметр надо поставить и является неудобством, может только для меня, спорить не буду.

Отправлено: 23:00, 24-10-2013 | #352