Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата Mark_Piter:
Только встроенная сетевуха (I209-V) не встала, но вопрос решился покупкой PCI-E -сетевухи (700р.)
ЧИТАЙТЕ ЭТО:

Цитата:
1) Имеется материнская плата на чипсете Z87, на ней - интегрированная сетевушка Intel(R) Ethernet Connection i217-V. Возникло желание в качестве резервной системы установить Windows XP, в результате чего возник ряд проблем, одна из которых заключается в том, что родных драйверов для XP на вышеуказанную сетевушку в природе нет. Можно ли хоть как-то оживить её под этой системой? Меня бы вполне устроила бы даже скорость 100 Мбит/с вместо положенной 1 Гбит/с, но найти какого-нибудь совместимого драйвера мне не удалось.

2) Если вдруг кого-нибудь, кроме меня, заинтересует данный вопрос...
Насчёт отсутствия в природе драйверов для Windows XP для Intel(R) Ethernet Connection i217-V я погорячился, как оказалось. Но найти их не так-то просто. В последний опубликованный для Windows XP пакет драйверов от Intel для своих сетевых карт они не включены (версия 18.3, вроде бы), в более поздних версиях поддержка Windows XP прекращена. На сайтах с поиском по коду устройства тоже ничего найти не удаётся (в смысле, для Windows XP найти не удаётся, для Windows 7 и Windows 8 - везде навалом). Сравнительный анализ состава последнего пакета драйверов для Windows XP и пакета драйверов для Windows 7 32-bit показал, что если бы драйвер для Windows XP существовал, то называться он должен был бы e1d5132 (в смысле, e1d5132.inf, e1d5132.sys и др.). Погуглил на тему e1d5132.inf - вышел на Intel Ethernet Drivers for Microsoft Embedded Operating Systems, затем погуглил на тему Intel Ethernet Drivers for Microsoft Embedded Operating Systems - вышел на центр загрузки Intel, откуда можно скачать данный пакет драйверов:
https://downloadcenter.intel.com/Det...;DwnldID=22928
(файлик PROEmbSw11.exe, версия 11.5, опубликован сравнительно недавно - 01.09.2013)
Распаковал его и обнаружил в нём то, что так долго искал. Драйвер установился без проблем, проблем в работе пока что не обнаружил. Сертификата, правда, у него нет, но меня это как-то мало трогает, лишь бы работал. Почему нельзя было его выложить так, чтобы можно было найти по-человечески (хотя бы со статусом beta или unsupported) - не понимаю

3) Выложил архив, который я тогда скачал,
на свой Яндекс.Диск:
Intel Ethernet Drivers for Microsoft Embedded Operating Systems
https://yadi.sk/d/jv2a08hTQkojQQ

4) А вот и последняя 12 версия этого чудо-набора.
Intel® Ethernet Drivers for Microsoft* Embedded Operating Systems
Version: 12.0 (Latest) Date: 12/19/2014

Раньше лежала по адресу https://downloadmirror.intel.com/245...PROEmbSw12.exe
Но теперь на офиц сайте интела удалена нахрен, собственно как и все, что касалось ХП там удалено. Что интересно DOS-овские драйвера оставили, а ХП-ишные удалили. По названию файла, уверен где-то найти можно.

По стандартному набору драйверов.
Начиная с версий 18.x была убрана поддержка Windows XP/2003 для некоторых адаптеров, в этом случае нужно найти, а затем скачать последнюю версию пакета Intel® Ethernet Connections CD, где поддержка ещё имеется. Фильтр ОС на странице не работает, Windows XP/2003 в нём выбрать нельзя, поэтому придётся последовательно понижать версию и смотреть содержимое архива. Как только в папке PRO1000/Win32 (PRO1000/Winx64) появится папка NDIS5x, нужный драйвер, скорее всего, найден. Обычно опускать приходится до версии 18.2–18.3.
Подтвердите, что эти драйвера работают и мы их включим в "простыню решений"

Последний раз редактировалось Ruslan2017, 30-07-2020 в 22:36.


Отправлено: 22:10, 30-07-2020 | #150