Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska
Цитата Iska:
Недавно Mail.RU порадовал меня таким письмом:
Скрытый текст
Цитата:
Мы отключили подозрительный фильтр, перемещавший все входящие письма в спам

В вашем ящике был обнаружен подозрительный фильтр, перемещавший все входящие письма в спам.

Мы удалили его, чтобы вы могли пользоваться Почтой.

Возможно, пароль от вашего ящика был скомпрометирован – ознакомьтесь с рекомендациями, как сделать ваш ящик безопаснее.
Было весело, учитывая, что я никаких фильтров не задавал.
»
Как известно: После регистрации на некоторых сайтах - например форма для подтверждения в лучшем случае попадает в каталог "Спам".
В худшем случае - сами сайты привередливые: Т.е требуется например не yandex.ru а yandex.com или вовсе какой-нибудь yahoo.com, google.com - иначе никакого письма с подтверждения не ждите. И это - нормально.



Цитата Iska:
учитывая, что я никаких фильтров не задавал. »
Фильтр для каталога "Спам" не обязательно создавать т.к он уже работает автоматически и без вашего участия.
Можно предположить, что в Mail.RU внесли в белый список очередной ресурс - по этому: Ничего удивительного или весёлого в этом не вижу - обычное дело.


Цитата Sergey_7:
я захожу в него гораздо реже »
Этот фактор тоже влияет.



Цитата Nordek:
Этот фактор тоже влияет. »
Т.е например сегодня, через минуту, у вас ip изменился - при этом никаких подозрительных оповещений не будет. Даже если вы через минуту смените провайдера - также никаких подозрительных оповещений не будет.
А если вы зайдёте завтра или через неделю - то вас будет ожидать письмо с оповещением.




Далее, для убедительности узнайте свой IP-адрес (Например: 80.92.202.55)

Затем узнайте диапазон.
Скопируйте свой IP-адрес (Например: 80.92.202.55)
Перейдите по адресу https://2ip.ru/whois/
В окошке введите свой IP-адрес и нажмите кнопку "Проверить"
Ниже найдите значение "IP диапазон:" - напротив будет диапазон (Например: 80.92.202.48-80.92.202.63)
или
Ниже нажмите "Подробнее".
Найдите значение: "inetnum:" - напротив будет диапазон (Например: 80.92.202.48-80.92.202.63)

С учётом того, что у вас IP-адрес динамический: Если в этот диапазон попадает ваш предыдущий и новый/изменившийся IP-адреса - это значит: Были вы (Большая вероятность того, что это были вы.).
P.S Не обязательно IP-адрес будет 80.92.202.55 или 80.92.202.60, IP-адрес также может быть 86.59.252.70 и 86.59.252.100 - у провайдера не один диапазон.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 18-01-2018 в 19:26.


Отправлено: 18:18, 18-01-2018 | #26