Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Перечитал много информации и всюду разные мнения – кто-то хвалит одно, а кто-то другое. Вообщем не могу решить для себя пару вопросов связанных с выбором процессора и буду рад любому совету!
Хочу собрать ПК в основном для игр, а так же для просмотра видео, работы в фотошопе и видеоредакторе (на любительском уровне). Брать дорогой системник не хочу т.к. переплачиваешь за ТОП новинки приходиться много, на полную мощь они не всегда задействуются, а через год или другой становятся дешевыми, а через лет 5 вообще старье.
Хочу ровно 4 ядра, с частотой от 3,0 ГГц. Думаю разгонять проц не буду. А через лет 5 думаю заменить системник полностью снова.

1)Думал взять АМД – дешевые очень и частоты большие, как и кэш, но что-то так негативно все отзываются и склоняют доплатить в пользу интела. Слышал мнение, что для игр лучше заточены АМД, а для других целей интелы.
Остановил свой выбор пока на:
1)i5-3570K (230 у.е.), там есть встроенное графическое ядро (Intel HD Graphics 4000 650 МГц ) и может тем самым сэкономлю не покупая видеокарту вообще? i7 – мегодорогие и точно не подходят, а вот i5 ещё терпимо.
2) AMD FX-4100 (90 у.е.)
3) AMD Phenom II X4 975 (100 у.е.)
4) Может что предложите другое.
Прошлый был процессор одноядерный атлон 64 2800+ так, что с 4-х ядрами не работал. Если взять какие последние игровые новинки Кризис 3, Battlefield 3 и другие, то на процессоре FX-4100 и Phenom II X4 975 – будут тормозить на высоких параметрах?

2)Вопрос на счет Энергопотребления (TDP). АМД потребляют в два раза больше Вт и может стоит действительно доплатить за интел и тем самым за время работы меньше будет затрат на оплату электроэнергии т.к. компьютер работает практически круглосуточно.
Спасибо!

Последний раз редактировалось don05, 12-04-2013 в 03:41.


Отправлено: 03:13, 12-04-2013 | #281