Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата UNDEADCROWS:
Zalman ZM660-XT 660W»
iXBT: Блок питания (PSU) Zalman Z-Machine 660 XT (ZM660-XT)
по описанию - вполне неплох. Но бывают аналоги и за меньше денег, кроме того сверхтишина имеет обратную сторону медали:
Цитата:
С учетом таких особенностей конструкции лучшим вариантом будет установка данной модели БП в корпус с расположением БП в нижней части, с одновременной организацией нормальной вентиляции корпуса штатными средствами. Не рекомендуется установка данного блока питания в корпуса с верхним расположением БП при отсутствии вытяжных вентиляторов или их недостаточной производительности.

Построение систем со сверхнизким уровнем шума с использованием данной модели БП возможно при условии хорошей вентиляции корпуса и уровня энергопотребления системы вплоть до 430 ватт.
>
Цитата UNDEADCROWS:
будет ли с ними нормально работать ИБП Mustek PowerMust 800? »
->
Цитата:
Блок питания оснащен активной схемой коррекции коэффициента мощности и имеет расширенный диапазон питающих напряжений от 100 до 240 В, так что у владельцев некоторых маломощных ИБП могут возникнуть определенные проблемы с эксплуатацией данного блока питания.
можно ли считать твой ИБП маломощным - сказать сложно, но подружится ли схемотехника - боюсь, кроме обзоров и практического эксперимента - других путей нет.


Цитата UNDEADCROWS:
Scythe Kamariki IV 650W »
как сказали в отзывах здесь,
Цитата:
Я считаю что его нужно купить хотя бы из-за названия.
Сцыте камарики? ))))

А вообще, если серьезно, вот тестирование его кровного брата уважаемым Артамоновым (которому обычно склонны доверять):
Хроники другой лаборатории » Scythe Kamariki IV
И вывод оттуда же:
Цитата:
В целом блок по современным меркам совершенно не выдающийся, но действительно тихий.
Там же насчет ИБП, в двух словах:
Цитата:
ИБП рекомендуется с синусоидальным выходом, «трапецеидальные» с комариками работают нестабильно — момент переключения на батарейку переживают нормально, но дальше громко булькают и норовят свалиться в защиту.
Не думаю, что в старшей модели многое кардинально поменяли, так что основная картина ясна).


Может, доступны варианты от SeaSonic, типа
SeaSonic SS-650HT
- и подешевле будет и поинтересней в плане соотношения цена\качество.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 20-07-2010 в 16:59.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:19, 20-07-2010 | #865