Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Denis_pog:
как сделать скрипт для отключения контроля учетных записей без перезагрузки ОС? »
Цитата Denis_pog:
перед запуском установки программ с wpi сборки нужно отключить контроль учетных записей без перезагрузки ОС »
Как сделать скрипт не знаю, у меня с UAC проблем не возникает. Не знаю как там в WPI, а у меня в MInstAll запрос от UAC только один раз при запуске оболочки MInstAll, все программы ставятся без проблем и без подтверждения от UAC.

Цитата Denis_pog:
С перезагрузкой есть скрипт
C:\Windows\System32\cmd.exe /k C:\Windows\System32\reg.exe ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA
/t REG_DWORD /d 0 /f »
В Macros эта команда будет выглядеть так:
Команда: Start или StartHide
Параметр 1:
%WinDir%\System32\cmd.exe
Параметр 2:
/c REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 0 /f

Цитата Denis_pog:
Нашел на форуме решение данной проблемы, но частично
REG ADD HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /f /v ConsentPromptBehaviorAdmin /t REG_DWORD /d 0x00000000
Данный параметр отключает UAC без перезагрузки, но требуется запустить батник с правами администратора. »
В Macros эта команда будет выглядеть так:
Команда: Start или StartHide
Параметр 1:
%WinDir%\System32\cmd.exe
Параметр 2:
/c REG ADD HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /f /v ConsentPromptBehaviorAdmin /t REG_DWORD /d 0x00000000

Для 64-битной ОС используйте:
%WinDir%\Sysnative\cmd.exe

Отправлено: 15:51, 09-02-2014 | #43