Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cancer_mvm, Зачем тебе ERD Commamder, если ты не опытный пользователь?
Цитата Shanser:
Многие Лив-Cд в своей структуре содержат пути длинной более 120 символов »
Насколько я понимаю длинна пути 256 символов поддерживается ISO 9660 без каких либо расширений. Ограничение на имя рлного файла. Я могу представить имя файла 110 символов, но тогда он может не уместиться в 256 символов отведенные на весь путь, но Joliet теоретически допускает длинну пути брлее 255
И как же они тогда работают? Возможно такие диски используют файловую систему UDF, до 127 символов. Или еще одно расширение ISO 9660 - Rock Ridge вроде до 255 символов. Распространенное расширение файловой системы ISO 9660 - Joliet имеет предел 110 символов(Long-Joliet)на имя файла или каталога.
Цитата Shanser:
mkisofs.exe -r -duplicates-once -force-uppercase -iso-level 4 -publisher "Shanser" -A "Shanser`s multiboot DVD" -sysid "Win32" -volid "Multiboot Shanser`s" -no-emul-boot -input-charset cp1251 -output-charset cp1251 -b BCDW/loader.bin -boot-load-size 4 -hide boot.catalog -o "D:\Update\VCD\SHANSER_BCDW.ISO" "D:\Update\Work"
В данном случе, по видимому применяются параметры, по умолчанию либо mkisofs определяет автоматически, для ISO 9660 уровень 2. В таком варианте длина всего пути может быть до 256 символов(как и при уровне 1), но имя одного файла не может быть более 30 символов, а так же имена не могут быть в формате Unicode и вложенность папок не более 8.
Ps: Если я не ошибаюсь.

Последний раз редактировалось CXREF, 04-06-2009 в 05:34.


Отправлено: 00:43, 04-06-2009 | #2005

Название темы: Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)