Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiss42rus:
какой антивирус? »
Сначала Доктор Веб был, сейчас Касперский. Базы я делал от себя, сейчас уже все настройки забрали, им без разницы на сеть, их задача вирусы, ничего не докажешь.

Цитата tiss42rus:
норм или не норм нужно смотреть по загруженности канала, загруженности по портам »
Сетевики сейчас смотрят, оно скачет, то один порт, то другой, нагрузка примерно одинаковая на них, где один порт = один тупой свитч.

Цитата tiss42rus:
если камер много их вообще физически комутируйте в отдельную сеть. »
Пока непонятно кто с ВПН-ом разбирается, отключили их от сети, пароль поменяли. Они явно влияли, но это не окончательное решение. Пинг попрежнему скачет.

Цитата tiss42rus:
это я о попытках туда сюда кабеля подёргать »
Цитата tiss42rus:
Любое устройство и компьютер при неисправности может засирать сеть так что она воообще может перестать работать полностью »
На загруженных портах пробовали туда-сюда по одному. Как скакал, так и скачет.

Цитата tiss42rus:
в лохматом году? »
Думаю, раньше.

Цитата tiss42rus:
Если у вас есть потери пакетов(а они есть) то это явный признак того что сеть либо загружена »
Договорились с провайдером о безлимите на пол дня. У нас канал 8Mb, загруженность оказалась 60Mb. Ы. Но она и падает, и вроде как может даже держаться на отметке и 4, и 2Mb.

Цитата tiss42rus:
а если миновать(исключить) четвертый и пятый?то есть исключать свичи парно ...? »
Уже же звезда. Порты мониторят, а причина так и не выявлена. Отчего такие огромные скачки.

Отправлено: 15:20, 29-01-2019 | #17