Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я вычитал в учебнике, начиная с 2003 локальный (который в любом случае создается на локальном, обычно системном диске) и сетевой профили синхронизируются. При изменении на одном из профилей сделанные изменения дублируются на локальный и наоборот. Таким образом ускоряется работа с сетевыми профилями по сравнению с pre-2003 системами (ранее их администраторы не любили). И документы вроде бы не теряются для пользователя при отказавшей сети?

Цитата El Scorpio:
Цитата aESThete:
когда профиль из соображений безопасности перенесён на сервер с отключенной синхронизацией, пользователь нормально входил, но получал чистый рабочий стол и отсутствие документов. »

Обычно такая ситуация (вход в систему с пустым профилем) возникает, если возникла ошибка при синхронизации перемещаемого профиля (в профиле есть файл с неправильными правами доступа или просто слишком длинным именем). В этом случае система создаёт для сеанса пользователя временный профиль по адресу "%профили%\TEMP". »
Не могу сказать, что у меня с синхронизацией - я думал, что синхронизация происходит автоматически по умолчанию, но ...

Вот я создал профиль пользователя Template, расположил его на расшаренном ресурсе. Настроил. Потом еще выполнил копирование этого преднастроенного профиля в папку друго пользователя Template1. При локальном входе на сервере (пришлось эту возможность включать) все настройки такие же, как у шаблона Template. Казалось бы, задача выполнена.
Однако при входе с рабочей станции Win7, присоединенной к домену, ничего от этих настроек нет и впомине. Обнаруживаю, что в расшаренной для профилей папке создается второй сетевой профиль Template.V2 и Template1.V2 соответственно. Вот чешу репу, нужно ли поднимать WinXP для опытов.

Последний раз редактировалось Той Серью, 23-10-2016 в 20:51.


Отправлено: 20:32, 23-10-2016 | #12