Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif screen_1.gif
(11.5 Kb, 255 просмотров)
Тип файла: gif screen_2.gif
(9.8 Kb, 245 просмотров)
Тип файла: gif screen_3.gif
(12.0 Kb, 223 просмотров)

Ну....в общем, как всегда: - "А ларчик просто открывался"

Внимательно изучив документацию к приводу я наткнулся вот на такие строки: - Интерфейс привода IDE, UDMA/66
В свойствах контроллера канала IDE ничего не нашлось похожего на UDMA/66, только DMA если доступно и текущий режим передачи Не применимо. Смотрите скриншот (screen_1.gif)

И тут вдруг...пуля попала Штирлицу в голову. Разрывная подумал Штирлиц. +)))
Дайка думаю поищу в реестре параметр UDMA66. И....о чудо, вот оно EnableUDMA66! И значение (0), то есть отключено!
Меняю значение на (1). Смотрите скриншот (screen_2.gif). Пока комп перезагружается иду на балкон и нервно курю.

Открываю свойства системы, далее IDE ATA/ATAPI контроллеры \ Первичный канал IDE \ Дополнительные параметры и...смотрите сами скриншот (screen_3.gif). Ага думаю, наверное всё таки попалась мне эта бяка.

Вставляю чистый диск в привод, пока NERO пишет ещё до конца не верю, что всё получилось.
Окончательно убеждаюсь в своей правоте, когда открываю записанный диск и вижу на нём записанные файлы!!!
Уффф млин. Вспоминаю в сердцах бестолковых продавцов, которые собирают и продают компы, и даже не знают, что для чипсетов Intel надо включать поддержку UDMA-66. Ну, да ладно, радости больше чем огорчения.

Параметр в реестре где включается UDMA-66 вот. На всякий случай может кому пригодится.

HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000
SetValue "EnableUDMA66"=dword:00000001 (1)


Кстати, файлы записанные на диски до этого танца с бубном, привод так и не видит. Но новые пишет и читает со свистом.

P.S. А, из сапорта с оф-сайта мне так и не ответили. Ну, и мы им ничего не расскажем. +)))

Всем спасибо за помощь! The troubles is over
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:46, 31-07-2008 | #7