Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата tryba1234:
Сначала выбор пал на kraken x72, но почитав отзывы на предыдущую модель х62, передумал (многие пишут о поломках помпы спустя пол года). »
Цитата tryba1234:
Я понимаю, что водянки не живут больше 2-3 лет, но мне бы очень не хотелось покупать сво каждые пол года по 14 тысяч или новую пекарню в случае протечки трубок. »
У меня кракену X61 в феврале три года исполнится – как работал, так и работает, даже пасту не менял ни разу. Проц i7 6700K. Говорите, ломаются на четвёртый год? Ну посмотрим. Как раз никак не могу придумать причину для апгрейда.

Что турбина в помпе может развалиться это дело такое, но на то есть гарантия (у кракена аж 6 лет). Чтоб фитинги подтекли – ну не знаю даже, что такое с ними делать нужно для этого, хотя не зря есть поговорка про хрустальный половой орган. Но тут уже не важно, какую СВО брать – рукожоп с любой "справится". В самом деле, посмотрел "единички" на амазоне, буквально на все AIO Liquid Cooler'ы от любых производителей есть отрицательные отзывы – у кого помпа сломалась, у кого-то даже взорвалась, угробив железо, у кого-то тупо не справляется и чувак страшно разочарован. Один рукожоп подробно описал, какой он рукожоп – полдня убил, устанавливая помпу, так и не получилось. Виноват, конечно, производитель. Хотя инструкции там чем-то икеевские напоминают, да. евпочя.

Словом, что ни выбери – определённый риск есть, помпа крутится на высоких оборотах ~3500 rpm и выше, даже небольшой заусенец (брак) или неловкий толчок корпуса, или дёрганье за трубку могут стать фатальными.

X62 не предыдущая, а младшая модель по отношению к X72 – 360 мм радиатор с тремя вентиляторами против 280 мм с двумя. Не во всякий корпус влезет, убедитесь в совместимости сначала, чтоб не пришлось устраивать моддинг с напилингом.

Единственный объективный недостаток СВО от NZXT это кривоватая софтина CAM для мониторинга и управления, а со сторонними эта помпа не дружит. Впрочем, оно работает (большей частью, пару раз драйвер слетал, чинилось).

Брал кракен исключительно по причине гарантированной совместимости с корпусом (NZXT H440). Так что нисколько за него не агитирую. Просто делюсь опытом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:49, 04-12-2018 | #2