Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил

Благодарности: 147

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Цитата Volchek:
В своё время для небольшого офиса приобреталось полтора десятка лицензий Windows 7 Professional Get Genuine OEM Software. »
Здравствуйте.

По такой скудной вводной информации невозможно дать внятный ответ о том, что можно делать с купленной лицензией и чего нельзя. Нужно знать парт-номер лицензии и/или точное официальное название лицензии. Но однозначно можно сказать следующее:

Единственная лицензия для настольной Windows, содержащая разрешение на переназначение лицензии с одного устройства на другое - это розничная (коробочная) лицензия. Все прочие лицензии на настольную Windows (включая Get Genuine) содержат запрет на переназначение лицензии с одного устройства на другое.

Обычно, людям не хватает знания этого очевидного и досадного факта. Поэтому, обычно, следует вопрос:

- Получается, что я, имея лицензии Windows Get Genuine, не могу переназначить их с одного устройства на другое?
- Именно так. Лицензия Windows GetGenuine не предоставляет такое замечательное и полезное право.
- А могу я заменить материнскую плату, не меняя корпус?
- В EULA дано определение устройства. Корпус вообще не входит в определение устройства. Исходите из этого определения.

Вот такая засада.

Последний раз редактировалось msbuy.ru, 19-08-2020 в 17:19. Причина: (дополнение)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 19-08-2020 | #4