Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ваш метод получился, но к сожалению только к одному разделу. Имеется внешний USB винт (60Гб), и очень хотелось бы повысить скорость загрузки, обойти требование наличия CD/DVD на компьютере, не носить с собой кучу CD/DVD дисков. Всё это вроде как реально для таких винчестеров (и современных BIOS).

Возможно ли при помощи GRUB сделать так:

Вар. а) Не разбивая на разделы - скопировать туда загрузочные образы ISO-дисков, не рапаковывая и через menu.lst осуществить мультизагрузку выборочного ISO?
- сам же отвечу, не возможно т.к. нужно сначала загрузить ОС, которая сможет эмулировать CD/DVD.

Вар. б) Разбив на разные разделы, извлечь в каждый раздел нужный загрузочный образ ISO-диска, а из menu.lst выбирать с какого раздела нужно стартовать? Например возможно ли использовать команду map чтобы сказать загрузчику что HDD-->CD и далее chainloader setupbin например...
- сам испытать до конца не смог т.к. не смог найти команду map для CD/DVD. Тк я смог посадить в раздел miniPE (bartPE), для них процедура описана, переименовываем правильно папки, меняем ntloader и всё ок. А для других разделов мне кажется что просто извлечь файлы из ISO-образа и прописать путь к загрузчикам в menu.lst будет недостаточно. Можно конечно загружать образы IMA, IMZ- но ведь современный LiveCD туда явно не влезет...

Помогите пожалуйста кто чем сможет...

Отправлено: 18:55, 11-05-2007 | #12