Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Windows 7 Universal Patcher
Показать сообщение отдельно

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Правильно ли я понимаю, что во всех проектах, где используется Ваш патчер старой версии, достаточно просто заменить на новую версию и пересобрать пакет? »
Совершенно верно. Новая версия появляется, когда фиксятся какие-то баги.
Единственный нюанс, что когда я делал полноценную поддержку Win10, то сильно изменил код механизма BIN-патчера, и поэтому в новых версия была удалена функциональность ключей:

Код: Выделить весь код
-PBIN2    - Patch colors in TASKMGR.EXE
-PBIN4    - Patch EnableScriptZoneSecurityCheck in USERINIT.EXE
-PBIN5    - Patch LoadAndSendWatermarkStrings to remove watermark "Test Mode" from Windows Desktop in USER32.DLL
-PBIN6    - Patch DrawFocusRect to remove focus rectangle in USER32.DLL
-PBIN7    - Patch in DWM.EXE to enable AeroGlass in Windows 7 Starter
Удалено потому, что мне было лень это всё реализовать в обновлённом коде. Думаю, это бесполезные ключи, которыми никто не пользовался в 7-ке, которая уже и так потихоньку отправляется на помойку истории. А к 10-ке это всё не применимо.
Реально очень полезным для меня на Win10 был бы патч -PBIN4 - Patch EnableScriptZoneSecurityCheck in USERINIT.EXE, но оказалось, что USERINIT.EXE в Win10 защищен от изменений (наверное борьба с вирусами) и система с патченым этим файлом просто не грузится.

Ещё новые версии (x86 конечно) наверное уже не заработают на WinXP... Может пользовался кто... :-)

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 08-04-2020 | #746

Название темы: Windows 7 Universal Patcher