Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Возникла проблема, нужна помощь.
История длинная, опишу все детально с самого начала: все началось с того, что у меня зашумел вентилятор в системном блоке (компу уже лет 6, материнская плата p5k-vm, если это имеет значение). Разобрал, стал отключать вентиляторы по-одному, чтобы выяснить какой шумит. Определил, вытащил. Нажал кнопку включения компьютера - не включается. Подумал, что из-за того, что часто включал-выключал что-то сгорело (хотя позже выяснилось, что я случайно отсоединил вот это: и после думал, так оно и должно быть). Надо было выяснить что сгорело, и я стал отсоединять все подряд, а также бесконечно нажимать кнопку включения компа. Стоит отметить, что провода из передней панели я не вынимал, и я не пересобирал штекеры о которых здесь идет речь. Комп завести так и не удалось, понес его в ремонт. Там его включили за 30 секунд.
Но, уже дома, я обнаружил новую проблему. Вместо звука в наушниках, подключенных к передней панели, было пищание. Снова разобрал комп, посмотрел, все, вроде, нормально. Завел - нормальный звук, но только в одном левом наушнике. Переустановил драйвера - звук пропал совсем, даже на задней панели. Потом еще долго с ними возился, в итоге после установки очередного драйвера появился звук на задней панели, поставил в биосе ac97 для передней - появился звук и там, но опять только в одном ухе. Тут я догадался вставить наушники в разъем микрофона, ну и указать в диспетчере реалтек, что там именно наушники - наконец я услышал нормальный звук.
И вот сейчас я задаюсь вопросом, что вообще произошло? Почему сейчас звук там где должен быть микрофон, ведь я ничего не менял. Можно ли так вообще делать? И можно ли вернуть все как раньше? Голова уже болит. Прошу прощения за "много букв", надеюсь кто-нибудь что-нибудь подскажет.

Отправлено: 20:01, 24-01-2014 | #987