Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уф, поздно всё это увидела. Репортаж с места событий. В общем, по видео я-таки разобрала ноут (правда, не всё совпадало по расположению). Сбросить CMOS это вытащить ее провод из материнской платы, так? Вот как же эти товарищи производители всё это накомпоновали, слов нет. Думала, что к вечеру уже придется паяльник включать. Просто корпус провода BIOS, самый кончик, раскрошился от манипуляций пинцетом. Такое ощущение, что они его еще и на клей посадили. Потом удалось каким-то чудом эти два голых конца (там на них петли) натянуть на тонюсенькие выходы в материнской.

Закручивая болты, честно говоря, уже и не надеялась, что ноут после всего этого включится. Но он включился. Итак, если сбросить CMOS это отсоединить на некоторое время ее провод от материнки, то это сделано. F2 и F12 по-прежнему не жмутся (из сообщений выше ясно почему, примерно). Остальное потом, спать хочется.

Цитата dislike:
Не хочу вас расстраивать, но тут дело не в принтерах, увы. У меня тоже был опыт с принтерами, и никакой особой хрупкости я там не замечал »
Ну не скажите. Тайваньские по-моему принтеры - совершенно одноразовая пластмасса, совершенно одноразовые жестянки.

Цитата yurfed:
Поскольку у вас нет PS/2, то только так, либо пробовать внешнюю USB клавиатуру (это проще, но не вариант что поможет). »
Блин, вот я тормоз. У меня есть USB-клавиатура. Сработало с нее нажать F2. BIOS открылся. А теперь (!), что удивительно, стрелки туда-сюда по биосу бегают от ноутбучной клавиатуры (может, это выборочная проблема с кнопками тогда?).

Цитата yurfed:
Возможно в БИОСе надо переключить SATA-IDE (IDE Native) »
Это нужно делать? Это то, что вот это -
Цитата gizmo-boy:
А в настройках биос AHCI на IDE переключали? »
?

Отправлено: 06:28, 13-03-2019 | #19