Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Дежурный по Земле
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к олигархам »
Еще чуток по этой теме:

Что хотел сказать Чубайс, обвинивший россиян в неблагодарности к олигархам

Цитата:
«Общество, в моем понимании, глубоко инфантильно. Оно вообще за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за все, что бизнес сделал в стране», — выдавая подобную сентенцию, Чубайс, по моему мнению, не имеет в виду, что мы должны поклониться в ноги тем, «кого общество называет олигархами» (это снова цитата Анатолия Борисовича) за то, что с нас в 90-е не сняли последние штаны и не обратили в рабство. Бывший руководитель экономической политики России имеет в виду, что в нашей стране до сих пор не укоренилось уважение к институту частной собственности и к рыночной экономике вообще.
...
Недавно я прочитал книгу скандально известного бизнесмена Билла Браудера «Как я стал врагом Путина номер один». Уже к моменту, когда я дошел до страницы 80-й, мне было почти физически плохо из-за постоянного шока. Что меня довело до такого состояния? Подробное описание того, как случайно попавший в Россию в 1992 году молодой банковский клерк Уильям (Билл) Браудер сам впал в состояние глубокого шока, вникнув в детали приватизационной ваучерной программы Чубайса.

Сначала Браудер выпал в осадок, когда осознал: половину акций рыболовного флота, чья реальная стоимость равнялась миллиарду долларов, можно было купить всего за 2,5 миллиона «зеленых»! Но потом Браудер понял, что это мелочи: «Россия располагает 24% мирового природного газа и 9% мировых запасов нефти. Среди прочих других вещей Россия производит 6,6% стали в мире. И все это невообразимое число сокровищ продавалось всего за десять миллиардов долларов — шестую часть стоимость сети американских универмагов «Волмарт»!» Цитировать Браудера дальше — а он еще про патронируемые тем же Чубайсом залоговые аукционы много чего интересного написал — у меня нет моральных сил. Но «общую концепцию», я думаю, вы уловили.

Отправлено: 21:28, 10-12-2018 | #5011

Название темы: Дежурный по Земле