Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за отзыв
hardrover, ты точно сделал вот это?..
Цитата A.A.Z.:
Примечание: нужно при установке самому убирать Adobe AIR (он где-то там всё равно был), Adobe Device Central, Adobe Drive, Adobe Extension Manager, Adobe Media Player и ExtendScript Toolkit из дополнений - автоматически это не делается. Как поведёт себя инсталлятор, если этого не сделать, одному богу известно. У меня - диск просит вставить. »
Если ответ "нет" - то это тогда то, почему я и написал сюда, мне очень нужна помощь с этим грёбаным скриптом для unattended установки нужных компонентов (который отказывается меня слушаться). А вот если ответ "да", и при этом он у тебя не поставился, то это реально печально, потому что я надеялся, что все эти труды (инновации в пустоту, как я их называю) не пропадут даром, и можно будет хотя бы иметь более-менее надёжный дистриб Ps CS4 с малым размером (это по сравнению с 900+ мегабайтами исходными) и вырезанным "лишним" функционалом.

По поводу целей этого "самопала" - я делал упор на _размер_. 275 мегабайт не так просто достичь Для улучшения сжатия было применено следующее:
читать дальше »
1) После удаления компонентов для x64, а также "ненужных" программ Adobe размер дистриба стал весить 780 мб.
2) Оригинальные CAB'ы были сжаты в MSZIP'е и имели неалфавитный порядок файлов внутри. Я распаковал их (как можно догадаться, это всё делается для улучшения сжатия ущербного MS CAB'а), запаковал сначала для пробы в NONE и попытался установить. Фотошоп даже не начал этого делать, попросил указать путь к правильным файлам. Тогда я составил порядок файлов в исходном CAB'е и сделал новый CAB (снова без сжатия, естественно), сохраняя его. Фотошоп к моему удивлению (и радости) подхватил его и поставился без проблем. Тогда я проделал всё это для всех CAB'ов, что и увеличило размер дистриба до 1,4 гб. Этот шаг очень полезен, так как он только увеличивает скорость процесса установки (засчёт того, что установщику не нужно проводить какую-либо декомпрессию CAB'ов), и при этом позволяет очень существенно повысить степень сжатия любым другим нормальным упаковщиком (будь то WinRAR, 7-Zip, FreeArc или NanoZip (который я и использовал)).
2) Оригинальные MSI также подверглись распаковке - был использован InstallAware Setup Squeezer, точнее, его возможность распаковывать CAB-потоки внутри MSI без "испорчивания" инстоллера. Это снизило размер ещё мегабайт на 10.
3) Всё это дело было сжато NanoZip'ом в режиме -cO -m500m -se (BWT; получилось, что нужно около 410 мб ОЗУ). Так как Фотошоп всё равно не поставится на комп с меньше чем 512 мб ОЗУ, вышло то, что надо. Конечный дистриб - SFX RAR архив со скриптом распаковки, NanoZip'ом и собственно архивом (уже в режиме -m0).

Последний раз редактировалось A.A.Z., 31-01-2009 в 15:22.


Отправлено: 00:14, 31-01-2009 | #5