Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [решено] Настройка WSUS
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hellminos:
Решил в итоге полной переустановкой, тогда все заработало. »
Ну собственно это не решение проблемы, хотя сколько я не читал, не искал всё сводится именно к этому в итоге, с добавлениями душевных страданий "Зачем я вообще купил Windows 2012?!", "Зачем установил/обновил ведь всё работало?" и т.п. Но у меня было небольшое преимущество, а именно несколько WSUS серверов подчиненных, и в том числе 1 на котором Windows 2012 R2 ставилась с нуля, поэтому было с чем сравнить. Так что решил, и даже решил зарегистрироваться, а то тема то всплывает везде и решения по сути нет.

И так решили вы обновить Windows 2008 R2 с WSUS-м на Windows 2012 R2 с новым WSUS-м, чтобы 10-ка обновлялась и прочее, и первая ошибка это то, что понадеялись на Microsoft и то что при обновлении уж свой то софт должен перенестись нормально, а уж тем более то что установлено в качестве ролей и компонентов. Так вот нет!
1) Лучше удалить WSUS перед обновлением. Потом удалить тоже можно, но столкнетесь с ручным удалением файлов, чисткой реестра и прочим, поскольку удаляться он не захочет ругаясь, что не совместим с 2012-й виндой. На сайте Мелкософта есть конечно сценарий по переносу со скриптами, ручным сохранением и прочими телодвижениями вокруг базы скаченных обновлений, и прочим, но как-то там всё сложно, невнятно и не факт что сработает, я не проверял. Да и вообще почему как говорится я должен это делать руками, если это я их продукты обновяю, почему эти скрипты не встроены? Ладно это лирика.
2) Накатите на сам сервер обновления после того как он станет Windows 2012 R2.
3) Поставьте, если её нет, оснастку IIS и удалите через Диспетчер IIS на Default Web Site все привязки кроме http на 80-м порту!
Скрин того как должно быть

Это и есть самая главная загвоздка!
4) После этого можете ставить роль и/или проводить завершающие этапы, всё должно отработать нормально.

Спасибо за внимание, пользуйтесь!

Отправлено: 09:09, 23-09-2020 | #8

Название темы: [решено] Настройка WSUS