Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft

Цитата:
Сейчас вот выясняю, возможно ли применение Win Xp HOME на роабочих местах в рамках организации. ЕУЛА прочли вдоль и поперек - нигде запрета нет. А один товаришь утверждает, что нельзя. Офисы маленькие -1-5 машин, домена нет, терминалов нет и не будет, вот и про по сути нам не нужно. Контора - не клуб, в аренду компы не предоставляются (компьютерные магазины).
Буквально несколькими сообщениями выше мы обсуждали этот вопрос с L-Soft (сообщения 85-88 в теме) и пришли к выводу, что раз уж прямого запрета нет, то использовать лицензионную Home можно. Раз уж Вам не нужен функционал Pro, не нужна сеть и Вас целиком и полностью удовлетворяет Home, думаю, что Вы имеете полное право пользоваться этой версией.


Цитата:
Так как компы собираем сами для себя и ставим на них оем, то нужно ли как-то бугалтерски это оформить, например продажей собственной фирме или же от OOO РОГА и Копыта фирме OOO Рога и копыта +. (ЧП и ООО под одной крышей). Фактически, ничего не нарушено - железо новое + винда с новым желнезом. Техподдержка - я сам себе техподдержка.

Цитата с сайта производителя :
Продажа OEM-версии Windows пользователю, который сам собирает свой новый компьютер
В случаях, когда конечный пользователь сам выступает в роли сборщика, собирая свой собственный новый компьютер, в виде исключения сборщик может продать невскрытую OEM-упаковку заказчику. Нет лицензионного требования сопровождать такую поставку продажей какого-либо аппаратного обеспечения.
В свою очередь, клиент, который получает OEM-упаковку и вскрывает ее, тем самым принимает на себя все условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем». В частности, она предполагает, что сборщик (в данном случае сам клиент) самостоятельно должен будет установить программное обеспечение на компьютеры и самостоятельно осуществлять поддержку этих компьютеров.


Manur я, к сожалению, не могу ответить на этот вопрос, тк он является техническим.

Отправлено: 01:16, 16-12-2006 | #104