Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для m0nkrus

Старожил


Сообщения: 148
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nibble74

1. Нашел я, что гадило - префикс waitall. Как только его убрал, sfx-сборка заработала штатно.
2. %%T оставил только для команды Delete. Там эта переменная действительно нужна.
3. Ключ /install убрал.
3. На счет "удаляет/не удаляет", действительно не удаляет. Меня ввело в заблуждение, что менялась версия после анинсталл/инсталл. Удаления не происходило - шел простой накат новой версии на старую. А вот как закомментировал строку с установкой, сразу стало видно, что анинсталл не идет.

Может показаться, что сборка тогда теряет смысл. Но не для меня. В случае конфликта установленной и устанавливаемой версии Visual C++ 2015 Redistributable установщик Adobe выдает ошибку в конце установки:

Код: Выделить весь код
----------- Payload: Microsoft Visual C++ 2015 Redistributable Package (x64) 14.0.24516.0 {512B6D21-18F9-11E2-93C1-00215AEA26C9} -----------
ERROR: Third party payload installer vcredist_x64.exe failed with exit code: 1603
ERROR: Failed to install Microsoft Visual C++ 2015 Redistributable Package (x64). Please try installing it by double clicking on the executable at "H:\Adobe CC 2015\payloads\Microsoft VC 2015 Redist (x64)\vcredist_x64.exe", or download and install the latest Microsoft Visual C++ 2015 Redistributable Package (x64) from Microsoft website - www.microsoft.com
Но в случае sfx-упаковки инсталлер Adobe уже ничего не будет знать про установщик Visual C++ 2015 Redistributable - он будет вести лог работы sfx-архива. А последний выдаст ОК независимо от того, была ли ошибка при установке Visual C++ 2015 Redistributable или ее не было. То, что по сути мне и нужно - чтобы инсталлер Adobe не видел эту ошибку. Так что конфиг я сокращаю до минимального:

Код: Выделить весь код
;!@Install@!UTF-8!
RunProgram="vcredist_x64.exe"
Delete="%%T\\vcredist_x64.exe"
GUIMode="2"
;!@InstallEnd@!
А запуск из адобовского инсталлера будет с ключами /! /q /norestart.

Спасибо за то, что подтолкнули меня в нужном направлении!

Последний раз редактировалось m0nkrus, 31-10-2016 в 15:06.


Отправлено: 14:09, 31-10-2016 | #389