Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, samara1532
Хочу всё-таки обойтись минимальными затратами и брать б\у. Как я понимаю, там уже и разделы будут, а если что, смогу разобраться как "переразделить", а как установить и настроить абсолютно новый - вряд ли. Читала инструкции по этому вопросу - сложно это для моего понимания, надо везти в сервисный центр тогда..

а так, разницы нет особой? - два винта на компе поменьше, или один побольше? скорости новый мне вряд ли сможет добавить, у меня все равно довольно медленный комп. а вот как с шумом к примеру - добавится? на второй винт тоже обязательно надо ставить вентилятор? (для меня влияние шумовых эффектов это довольно ощутимый фактор
И для хранения инфы два разных винта все-таки лучше - если инфа пропадет, то на одном, а не обоих сразу - для этого важное можно на обоих забэкапить?

и как все-таки просканировать б\у винт - читала инструкции к victoria и MHDD - там сразу запугали - очень мощная утилита, действуете на свой страх и риск, можете совсем убить винт. а описано много, http://hdd-911.com/index.php?option=...emid=27#zapusk не знаю что именно мне сделать, чтобы просто проверить второй диск на наличие\отсутствие бэд-секторов (желательно прямо из-под винды).

Отправлено: 00:25, 15-07-2010 | #3