Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
SilentSpider
По поводу градаций отличный/хороший в соотв. со средним значением C1/C2 мнения сильно разнятся. Как я уже сказал, я отредактировал первый пост в теме, и привел там цифры 2.0/10.0, взятые из об'яснений одного из модеров cdfreaks в обзоре привода NEC-2500a. В принципе, это не важно, каждый может может устанавливать собственные стандарты качества, и принцип тут простой: чем ниже, тем лучше.

Хм, чем больше я читаю про всякие разные болванки, тем мне интереснее ;-) Спасибо за обзор, Kvazar. Действительно интересно было посмотреть. Вообще, во всех этих тестах много условностей. Начиная со скорости записи конкретной болванки на конкретном приводе и заканчивая программой для тестирования на ошибки. Возможно, CD-DVD Speed показывает уровень ошибок повыше чем KProbe

Цитата SilentSpider:
На будущее - тестировать лучше KProbe
A можно ли использовать KProbe если привод с прошивкой от Sony? Я тут просмотрел ветку KProbe на cdfreaks, и нашел такую фразу модератора раздела
Цитата:
Kprobe only works with true LiteOn burners, you will likely have to flash it to a LiteOn firmware to get results
. Так что не факт, что будет работать с прошивкой от Sony.

Цитата SilentSpider:
И так было ясно - что Prodisk с CMC - кака, а TY - рулез.
TY-то рулез, и до сих пор признателен тебе, за то, что ты рассказал о таких болванках ;-) А вот CMC разный бывает. На cdfreaks говорят, что он различается качеством не только от завода к заводу, но и от партии к партии. Еще и *пишется на разных приводах по разному. Вот 451s их (скан выше на странице) хорошо пишет, кстати, и Teac 512EB примерно также записал - я просто не стал аналогичный скан приводить. Но это впрочем не означает, что через два-три года эта болванка покажет такие же чудесные рез-ты. Что же касается Prodisc, то он тоже бывает разный (много картинок). Видимо, тот что продается в США как Fuji Made in Taiwan не так уж плох.

Kvazar
Видимо, привод твой совсем с Princo не дружит

Vahe
Вроде как TY под брэндом Sony почти не выпускается. Но это тебе специалисты по медиа продающимся в России точнее скажут ;-) По кр. мере в ветке тестов TY на cdfreaks всего два упоминания о Sony и оба о 8х скоростных болванках (причем один человек купил их в 1998 г ;-))




[s]Исправлено: Vadikan, 11:40 8-04-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:34, 08-04-2004 | #96