Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Этих не встречал
А если встретишь, покупать не стоит. Качество - отврат. Зеленогорцы, кстати, еще выпускают видео и аудио кассеты, оборудование тоже от SKC, вот там ситуация уже другая, по отзывам знакомых видео-аудио продукция ECP очень пристойная.

Цитата:
От лысых вообще сложно ждать хорошее качество.
Что верно, то верно. В технологические CD-R имхо идут очистки производства... Записывать приходится, т.к. иногда просят именно лысые (дешевле обходится).

Цитата:
Я Infodisk видел в LG или Samsung
Ого, в LG мне Infodisс еще не попадался (да и не беру я их больше, тьфу, гадость), были Prodisc, CMC, Plasmon, еще что-то... Samsung в последний год не покупал, там где отовариваюсь почти не продают, а в других местах - дорого.

Цитата:
И потом они же купили линию от Plazmon на высокоскоростные болванки.
И мы получили Hotline

Цитата:
Я бы сказал до 1-1.5 но это не принципиально
Все эти границы очень условны и циферки субъективны. Если привод имеет хороший механизм коррекции ошибок, как у ASUS например, то на уровень ошибок С1 честно говоря должно быть глубоко фиолетово. Все равно они корректируются на лету и предусмотрены технологией...

Вот к примеру. Princo - да, по тестам болванки плохи, но что мне прикажете делать, пойти купить 400-500 болванок и угробить 1-2 недели на переписывание контента? Нет у меня такой возможности. Да, уровень С1 большой. Но они хранятся вполне сносно, читаются приемлимо, а если какие-то носители начинают портится (случаи в общем-то единичные), я их своевременно выявляю и переписываю на новые болванки. Так вот и балансирую.

Цитата:
Не выше 4-5. То что выше - в помойку без вариантов
Выкинуть в мусор 600-700 CD-R дисков мне как-то слабо... Не хочу делать бичам такие подарки. А переписывать сейчас такую прорву дисков уже просто нереально. Поезд ушел.

Цитата:
Дальше - хорошо было бы все цифры свести в одну табличку.
Да, концовка немного смята. Я уже сонный сижу, может завтра подобью итоги. Результаты конечно слишком разношерстные.

Цитата:
Просто это получило дополнителное подтверждение.
Я затевал этот обзор только ради проверки своих основных трудовых лошадок - Princo и SKC. Лучше бы я этого не делал. Результаты, как уже писал, меня шокировали.

Цитата:
Единственное, что как-то сплоховал Ritec - у него обычно не выше 2-2.5
По сравнению с другими, у Ritec качество отличное. Болванки мне очень понравились, особенно Philips. На 52x пишутся влет. Жаль дорогие. А вообще погрешность м.б. из-за старенького привода, да и компьютер там не ахти какой. Трухлявенький и глючненький (процессор Celeron на основе Pentium III)...

Цитата:
На будущее - тестировать лучше KProbe
Выбора не было, либо так - либо никак. Мне в любом случае крупно повезло - где еще найду Lite-ON

----

В принципе задачу-минимум я выполнил - самостоятельно ознакомился с качеством носителей  
Сделал кое-какие выводы.

Отправлено: 20:06, 07-04-2004 | #93