Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Вопросы По WPI
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


unikum111,
Цитата unikum111:
Возникнет вопрос, на какие категории делить.
Насколько я помню было предложение сделать аддон с подобным функционалом. »
О как я рад что тут меня поняли и одобрили! А то я уже решил что весь мир сошёл с ума. Винды ставлю половину сознательной жизни так что о юзерфильности знаю почти всё.
Полагаю делить (хотя бы первоначально) надо на те же категории которые указаны в категориях самого WPI. На примере зверь.сд это: Украшения, P2P and Web Server, Download-менеджеры, Office и т.п.
На данный момент как неспециалист WPI я вижу для себя такое решение: в конце предлагаемого списка всех программ WPI поместить категорию Настройка. В ней первая галочка - собственно "установка твикера". Остальные галочки - это как раз варианты систематизации программ которые я приводил в предыдущем посте - для начала и для простоты это: "систематизировать для текущего юзера либо для всех вновь создаваемых учёток" (в последнем случае структура папок копируется в учётку AllUsers). Затем как я сказал галочка "Оставить ли помимо систематизированных папок также и несистематизированный список" (по дефолту снята) - т.е. весь несистематизированный список будет заменён структурой. И последняя галочка - срабатывание твикера с заданными настройками во время данной установки. Хотя эту галочку логичнее поместить за установкой твикера и до указания вариантов систематизации - просто я не разбирался детально с работой WPI и узрел там ту последовательность установки программ, которая задана в файле config.js . А потому сначала надо задать параметры (и видимо предварительно сохранить их в файл настройки твикера), а уже потом запускать твикер. И то в данном случае мне пришлось бы на каждый параметр писать мини-программку-скриптик который бы вносил изменение в файл настройки твикера (который был бы использован твикером при запуске), хотя правильнее вносить изменения в конфигурационный файл твикера непосредственно командами из кода js - чево я не умею и что затрагивает уже код самого инсталлятора.
Да и вообще можно без твикера обойтись если всё делать из скрипта WPI или спец-аддоном, но просто вдруг пользователь в дальнейшем захочет сам изменить вид списка программ - зачем лишать его этого удовольствия? там без твикера не обойтись. та что нужна какая-то комбинированная система.

Последний раз редактировалось Strange@R, 04-06-2008 в 12:14.


Отправлено: 07:25, 04-06-2008 | #596

Название темы: Вопросы По WPI