Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleksey-5,
Эта самая подробная шапка с просьбой о помощи, которую я видел

1) ЖД не страшно. Он не новый, да и под файлопомойку не критично. ССД - лучше СМАРТ смотреть не Викторией, а кристалдиском, или, в идеале, утилитой от производителя ССД. В параметре 170 могут содержаться данные как о количестве резервных блоков, так и количество использованных блоков. С учетом того что порог стоит "0", то это просто резервные блоки, которые программа определила как поврежденные
Цитата Aleksey-5:
Я это к вопросу о замене накопителя – послужит или уже пора искать замену… »
Прослужить или нет - это к предсказателям.
3) Это частая проблема. У многих такие жалобы есть. Глюк датчика. Прогрейте процессор тестом, затем быстро зайдите в биос и посмотрите температуру процессора. Обновите биос и посмотрите температуры программой Ryzen Master. Сам о себе датчик не под сокетом, а в самом процессоре, в кристалле - потому температура самая высокая. С учетом того что между кристаллом и крышкой у этого процессора паста, да и кулер ваш не блещет производительность - можно считать нормой
4) Да
5) Да. Плата следить чтоб процессор за рамки ТДП не вылазил
6) Норма
7) Это может быть и не из-за памяти. К примеру просто Аида не умеет корректно с графикой работать

Объем памяти обычно выбрать можно, но это от платы зависит. Почитайте внимательно инструкцию к плате - может пропустили пункт
Цитата Aleksey-5:
Странно конечно, что не сделали ручную установку объёма памяти на видео ядро – поставь 32 гб и половина уйдёт на графику »
Если бы половина уходила, то уже сейчас бы графика откусила бы половину вашей памяти, т.е 4гб, а не 2

Цитата Aleksey-5:
а если я надумаю брать видеокарту себе? »
Установите видеокарту - видеоядро отключится

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:07, 20-01-2019 | #2