Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Scorpio_red88@twitter, в свойствах спулера (он же "диспетчер печати" в службах) выставьте перезагрузку службы после каждого сбоя.
Плюс посмотрите реестр на предмет HP. У меня в своё время стоял скрипт, который при выходе пользователя очищал всю пользовательскую ветку принтеров HP полностью. Там столько дряни копится =/ На 1С очистка влияла только сугубо положительно. Кстати.
Немного поможет.

Более корректное решение (набросок):

HP ставит три службы при установке даже универсального драйвера. 2 из них нафиг никому не нужны, кроме программеров HP - эти службы нужно отключить. Падения спулера на ТС после этого уменьшаются на порядок. Ещё больше мусора случается в службах, если драйвер "заточен на модель". Никогда на ТС такое не ставьте и на локальные компы, впрочем, без большой необходимости тоже - там багов при совместном использовании выше крыши. Последние модели бюджетных сетевых принтеров с прописанным внутри не универсальным драйвером бородатого года и "шаг в сторону - стреляю!" - это вообще нечто неописуемое.

К сожалению (или счастью), имен HP служб и веток реестра за давностью уже не помню (названия служб точно начинаются на буквы хэ и пэ). Но должно все искаться в инетах или руками/логикой (мне было проще последнее).

P.S. Отказ от HP во многих случаях, выйдет дешевле костылей. По моему.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 20:17, 30-05-2014 | #46