Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата extrem007:
А как вам 8Gb DDR-III 1600MHz PC-12800 Hynix ? »
Всё отлично, кроме CL. Я не хочу сказать, что это имеет какое-то большое значение, но если за ту же сумму можно взять модуль с задержкой CAS в 9 циклов, какой смысл в покупке с CL11?
Если использовать компьютер для игр, CL на FPS практически не влияет. 1% или меньше. Для профессиональных или серверных приложений разница может быть больше. Не очень намного, но всё-таки. Я когда-то проверял скорость работы при разных таймингах (память была одна и та же, только настройки в BIOS разные), но сейчас уже даже порядок величин не припомню. Помню только, что был очень удивлен, когда оказалось, что RAS to CAS delay (2-ое число в строчке таймингов), намного важнее, чем сама CL (1-ое число).
Увеличение CL уменьшало FPS в играх где-то наверное на 0.5%, а tRCD процента на три (точно не помню, цифры ОЧЕНЬ приблизительные).
Но, тем не менее. Если купите сейчас DIMM с CL11, все остальные желательно будет брать с той же латентностью. Конечно, можно будет попробовать настроить разную латентность на разных каналах, а если не получится, попробовать выставить CL в 11 для модуля с CL9, но ведь тоже нет гарантии, что получится.

Резюме: советую всё-таки поискать со стандартными таймингами 9-9-9-(от 24 до 27).

Цитата extrem007:
Возможно ли в перспективе собрать полный комплект 8x8 = 64 гб? »
Почему же нет? Что этому может помешать, кроме недостатка финансов?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:09, 18-01-2014 | #892