Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Работа со строками
Показать сообщение отдельно

Аватара для Anastasiya9kmmr

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Anastasiya9kmmr, с одной стороны легче, с другой - последовательность действий остается загадкой.
Распишите алгоритм словами, как если бы рассказывали решение другу.
Что надо найти в первую очередь, как понять что это слово, и т.д.
Мне все еще не ясны манипуляции с буквами s, c, p, d, y, l однобуквенных переменных, без указания описания очень много.
Переменные ясны для вас, как для автора, но не для того, кто читает. И т.к. код нельзя прочесть, сложно сказать, допущена в рассуждениях ошибка или нет.
Или ошибка в выражении мыслей в терминах языка.
птичка0001, дидактические материалы по алгебре то же давно решены, но это не значит, что надо придумывать каждый раз новые задачи, а ученики и студенты вместо обучения должны искать и списывать готовые ответы.
PHP код:
Цитата Anastasiya9kmmr:
if(i*>*0)
memmove(p*+*i,*p,*l*-*(size_t)(p*-*t));
s*+=*i*-*1;
l*+=*i;
c*=*x;
y*/=*10;*»
Сейчас по условию i>0 выполняется, только только строка memmove().
Остальные выполняются всегда.
Вопрос. Это правильно? Или по условию i>0 должны выполняться строки
"
s+= i - 1;
l += i;
c = x;
" ? »

Вообще до этого момента как я поняла программа думает что за слова она берет из ввода и если это число, то начинает с ним манипуляции если нет, то скидывает вниз на вывод. Отчищаются переменные и по новой пока не закончаться слова. По моему все так и работает, а переменные про которые вы говорите это как раз те в которые записываются символы, разве нет? Честно говоря пересмотрела уже всё как мне кажется особенно после слов птички от как это должно выполняться, разного рода подобные задачи но увы.

Отправлено: 16:09, 05-07-2019 | #7

Название темы: Работа со строками