Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эээ, стоп, при чём здесь скорость?
Глущение - это просто-напросто прекращение работы сетевой карты по кабелю. К примеру - ноутбук. Работал он у тебя в сети по NT. И ты его берёшь домой (где нет сети). А он у тебя будет ругаться на её отсутствие, т.к. нет кабеля в которой присутствует несущаяб продуцируемая хабом (за возможную техническую безграмотность - большой пардон). Ты берёш глушку, втыкаешь её в сетевую карточку и радуешься жизни, т.к. сетевуха закольцована сама на себя.
А схема дюже простая - нужно перекрестить между собой контакты в RJ-45 1 к 3 и 2 к 6 (контакты 4,5,7,8 висят в воздухе - лучше их заизолировать). Как сделать? Берёшь один разъём RJ-45 и кусочек витой пары где-то на 10-15 сантиметров. Клипсуешь этот кусок с одной стороны, а с другой крестишь между собой провода соответствующих контактов, изолируешь спарки ( лучше всего их просто скрутить, во избежание паразитных напряжений в местах пайки) и отдельные контакты.
Нумерация на RJ-45 идёт слева направо если смотреть на контакты (защелка разъёма при этом сиотрит вниз). если нет клисатора - сделай это тонкой отвёрткой. После того как глушка готова, просто вытыкни сетевой кроссовер и воткни глушку (производители сетевух на ходу этого делать не рекомендуют, но у меня, вроде, всё проходило - UTP тяжко спалить, в отличии от BNC, т.к. UTP-карточки гальванически развязаны).
Пробуй.
Ну, конечно, перед тем, как включить второй комп, незабудь переключить шнурок кроссовера вместо глушки. НО, повторяю, дабы избежать потерь оборудования, лучше всё отключать. Как говорится "... use it on your own risk. No warranty. Shit happends ..."
Как то, таким образом, я заставил работат HP PA-RISK J2240 без сети - работала со свистом. Причём индицирует коннект 100Mb.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 19:32, 05-06-2002 | #8