Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Памяти докупить можно, а не менять, просто взяь планки с такими же характеристиками,, а вместо 1080ти сейчас 2080 »
докупить не получится. у меня 4 слота под памяти. все заняты плашками по 4 гига

Цитата mwz:
Коли процессор остаётся — менять материнку смысла вообще никакого нет: шило на мыло получится.
И остаётся видеокарта (если вас эта уже не устраивает), память (если этот объём не устраивает), ну и возможно SSD — если этот стал тесен. Причём имеющийся SSD можно оставить в системе, найдя ему применение по задачам (если такие есть).
Ну а конкретно по видео и памяти уже сказали.
Ну и если есть много собственных материалов, которые нельзя восстановить из интеренета и которые регулярно обновляются — для их сохранности имело бы смысл на оставшиеся деньги собрать малогабаритный (на материнке miniITX) маломощный сервер для хранения резервных копий: сервер, который эти копии будет забирать без вашего участия с использованием хотя бы Veeam Backup, бесплатной (free) версии которой вполне хватает для нужд домашнего резервного копирования. На этом же сервере можно поднять торрент-качалку и некоторые другие полезные вещи, особенно если интернет-провайдер предоставляет вам публичный ("белый") хоть и динамический, а не частный ("серый") адрес. »
процессор хоть и старый, но по тестам чувствует себя бодрячком



именно по этому хочу его оставить

Цитата Charg:
Странный подход. Чего-то где-то не хватает, или исключительно ради внутреннего осознания что железо свежее?
Если не хватает то с этого и надо начинать. А если второе то строить систему вокруг 7летнего процессора странно. »
именно по причине внутреннего осознания
по процессору ответил. возраст 7 лет - актуальность в 2019 году

Цитата Jula0071:
Да нормальный подход, когда обеднел, но хочется.
Чел прямо говорит, что его жаба душит скидывать бывший топовым проц. Ну как так - прошло всего 6 лет, а мой крутой проц за 1000+ баксов превратился в тыкву. Такого ж не может быть.
Чего ему не хватает конкретно - не пишет. Вангую понторезку, но такую экономичную, в свете девальвации и закрывания кормушек. »
прежде чем брызгать слюной и заявлять что мой процессор превратился в тыкву спустя 7 лет - погляди его тест, окда?

Цитата dislike:
Бюджет 100 тр - это уже называется обеднел? Ниче, что это полугодовая зарплата в среднем по больнице? Что с нами стало.... »
да это троляка

Последний раз редактировалось lidohopr, 31-03-2019 в 19:00.


Отправлено: 18:52, 31-03-2019 | #2564