Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Реалтеки разные бывают »
Ну понятно что разные, однако реалтек есть реалтек.

Цитата vadblm:
От провайдера? »
Да, его можно забить торрентами почти под завязку, а вот скорость 1 потока очень низкая.

Цитата vadblm:
Попробуйте замерить скорость не с удалённым сервером, а между двумя своими компами. »
А что это даст? У меня нет локалки, а вайфай модуль может выжать не более 35 мбит, это я уже проверял.

Цитата vadblm:
Менять пробовали? »
Завтра поставлю новый аккуратно обжатый и в этот раз с 8 жилами, сейчас стоит с 4. Знаю, 4 или 8 тут роли играть не должно, но мало ли.

Цитата vadblm:
Криво настроенный QoS тогда уж. »
В вебморде терминала нет его настроек по сути, кроме вкл и выкл. И выбора что qos-ить. В терминале прошит TR069, кстати.

Цитата vadblm:
— кривой драйвер; »
Ну у встроенной был свой, у внешней свой, на нетбуке третий. Не думаю, что в нём дело.

Цитата vadblm:
принудительно выставленный режим 10baseT/half-duplex. »
Нет, я специально отключил автопонижение и выставил полный дуплекс и 100, не помогло. Давно ещё делал.

Цитата vadblm:
iperf »
Ну если всё будет так плохо, то попробую.

Недавно разговаривал со знакомым админом, и он сказал, что эти хуавеи отличаются портами редкостной гадости, и он нисколько не удивлён, что у меня всё так. Попутно он и предложил мне идею с 8 жилами в кабеле. Я проверил все порты, настроил интернет на 3 и 4 - без изменений.

Цитата vadblm:
приобрести 5Ггц точку доступа и пользоваться ею, выключив радиомодуль в терминале »
Я над этим думал уже, однако ведь если раздавать 5ггц, то это должен быть свой роутер, а подключается он всё равно в порт, который и даёт такую скорость. Откуда там скорость больше той, что есть сейчас? Хотя это можно легко опровергнуть через iperf, но это мне нужно ещё разобраться куда и чего.

З.Ы На городском форуме ответили, что проблема низкой скорости по кабелю на этих хуавеях довольно известная
Цитата:
У нас на Берфоруме тоже есть жалобы, что с хуавея по вафле скорость выше, чем по кабелю.
Я ещё попробую у прова поинтересоваться, они меняют их по запросу, т.к предоставляют терминал в аренду.

Отправлено: 16:41, 03-01-2014 | #3