Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: WSUS и IP
Показать сообщение отдельно

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HAZY:
А при чем здесь браузер ? Вопрос об отображении IP адресов »
Это видимо <древняя проблема у многих вспомнилась>, относилось к всус-серверу без прокси-учетки. У многих так ходит. У меня всус под учеткой в АД, которой только и разрешен через тмг доступ в два внешних места. Без прямого указания прокси-учетки всус берет параметры подключения из браузера(IE конечно, всё ж друг на друга завязано - это корпоратив! но так как тмг снят с производства - у него корпоратив остановился на уровне IE 8, так что по хтмл-отчетам там сейчас полный ужос-ужос). Но вообще это к вашему вопросу по теме похоже не относится никак.
Вообще надо логи глядеть, там обычно сразу видно.

Вообще забавно выходит - тмг надо внутренний свой адрес IIS WSUS 127.0.0.1(какие блин еще внешние?) прокинуть во внутреннюю сеть(внешнюю для тмг, но с послаблениями), а там указан NAT естессно в правилах сети. Я думаю инженеры и программеры в МС над таким вопросом вообще не думали. И не будут. Проще и дешевле отдельный сервер под всус поставить. "Просто у нас кто-то не умеет начальству объяснить"(с)winbond

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 26-04-2013 в 21:53. Причина: ? NFR


Отправлено: 21:17, 26-04-2013 | #6

Название темы: WSUS и IP