Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, начнем с того, что в нормальной сети администратор домена имеет полные права доступа куда угодно, включая и пинг машин. Утилита предназначена для администраторов и нормальной сети. Если по каким то причинам ping закрыт или dns не работает, это не повод наворачивать десятки проверок на доступность машины. Админу машина во включенном состоянии должна быть доступна всегда, иначе как решать проблемы, если сам себе все перекроешь

Цитата exo:
ДНС я думаю стоит опустить, ибо резолв будет в 90 %, при этом не будет пинга - как быть ?! »
Если я делаю запрос через DNS сервер, а не через nslookup, то, в случае выключения машины, dns вернет мне ответ о недоступности машины в данный момент. Если же IP нет вообще, то это достаточный повод говорить о устаревании записи.
И вообще, разговор пошел оффтоп. Если есть предложения/замечания/недочеты, прошу изложить. Если нет, то не стоит разводить холивары.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 12:38, 27-09-2010 | #40