Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs. nVidia
Показать сообщение отдельно

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ntag, Coutty если драйверами не вытянут, то у ATi/AMD будут большие проблемы! Полгода задержки, 512бит шина данных, огромный умный кристалл (320 шейдерных процессоров!!!), частота чипа, более тонкий техпроцесс и... до 30% отставания в тяжелых режимах от топа nVidia. Ну чтож так не везёт, а?!?! Мне прямо страшно уже подумать, что может быть в среде DX10 - если и там ATi побьют, то нам придётся немного подзабыть про дешевые и производительные карточки от nVidia. И я кстати не думаю, что это драйвера - уж за полгода задержки у них было время над ними поколдовать. Скорее всего они изначально знали про отставание и хотели сделать карточку более дешевой - переводили чип на более тонкий техпроцесс. За данное предположение говорит и то, что частота памяти на топовой карте ATi установлена с частотой 1600мгц, а у nVidia - 1800. Что помешало ATi установить более быструю память? Они хотели сделать более дешевую карточку зараннее зная, что производительностью они не возьмут.

Всё время хочется спросить: извините, а это действительно топовая карточка от ATi? А быстрее нету?

Пока что только разочарование... Революции, которая была с выходом R300 и чуть не загнала nVidia в угол, не вышло... А я ждал. Ситуация была очень похожая.

Не устаю повторять: после покупки ATi AMD дела пошли хуже у обоих. Когда же Intel купит nVidia?

Отправлено: 21:36, 14-05-2007 | #97

Название темы: AMD vs. nVidia