Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_II:
Кстати, только сейчас подумал: может можно как-то хакнуть NEWDEV.DLL, чтобы определение новых устройств не спрашивало подтверждения, а устанавливало все устройства подряд автоматически? Тогда, правда, и файлы драйверов, наверно, надо будет в папку INF складывать, потому что выбора откуда драйвера брать уже не будет? Или он из другой папки тоже будет брать, если ее путь будет в реестре уаказан? »

Копать надо factory.exe. Она каим-то образом запрещает юзерский интерфейс при обновлении устройств. Об этом и в логах sysetup есть записи.

У меня тоже есть подобная проблема - у меня USB KVM, и, соответственно, подключая машины для ремонта приходится дожидатся определения мыши и клавиатуры. Но, если выскочит окно определения модуля подключения монитора, то ой. Курим бамбук и идем за PS/2 клавой. К сожалению, не удалось купить двустандартный KVM (PS2/USB).

Если на счет окон - могу кинуть код простенькой проги, которая тупо нажимает кноки далее и готово мастера оборудования. Но, это спасет только после логона.

Цитата Oleg_II:
Я нашел решение для загружаемой системы - предварительно применяю другой рег-файл и несколько файликов из DRIVER.CAB и SP3.CAB добавляю в нужне места. Но это работает только при прямой загрузке системы (без процесса мини-установки), да и то только через минуту после полной загрузки, а до этого просто тупо на экран смотрю... »
Не можете проделится? А то при установки с диска на KVM свиче иногда потом не работает PS/2 мыш и клава.

Цитата Oleg_II:
Вот если сиспрепа нет, допустим, применить тот файлик, то на моих Леново выскочит окошко о начале мини-установки и все! дальше не пойдет, потому что нужно там на кнопке с Ok нажать... »
Надо покопать файл ответов на предмет полной автоматизации сего дела.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 14:13, 09-08-2008 | #23