Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
У вас SELinux включен? Что говорит getenforce ? »
Да эта ошибка уже не актуальна . Я полагаю, что технические писатели документации Oracle Database просто забыли включить этот параметр в свою бумажку, ограничившись только vm.nr_hugepages.

Цитата Jula0071:
vm.swappiness »
Интересный параметр, но, наверное, не совсем то, что мне нужно... На портале Red Hat я про него очень мало информации нашел (или она закрыта платной подпиской), но зато на форуме самого Linux мне попалась статья https://www.linux.org/threads/all-ab...71/#post-35743, в которой про swappiness говорятся такие слова:
"...The term "swappiness" refers to the likeliness of the system to use swap. This works on a scale of 0-100 where zero means indicates the swap will never be used and 100 is excessive use. Most Linux distros have a default of about "60"...". Хотя наверное этот параметр не совсем то, что мне нужно. Во-первых, я не хочу ограничивать своп, т.к. я и так ограничиваю систему по ОЗУ. Если я ограничу систему по свопу, то у нее не останется пространства для маневра памятью и она должна просто рухнуть. Во-вторых, это согласно перевода "желание" использовать операционкой своп. А мне не своп, а страничный кэш ограничить надо.

Отправлено: 18:23, 17-12-2018 | #15