Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Историческая тема
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Правильно не верите - я не забыл об этом. Я просто об этом не знаю и даже не пытаюсь прочесть - не пойму. »
Ну, хотя бы: Критерий Поппера — Википедия, для примерной оценки этого хватает.

Цитата Tigr:
Но то немногое, что я знаю по истории, говорит мне о том, что нас с детства нашпиговали мифами »
Хех. А где не пичкали? Поверьте, лубочный дедушка Ленин мало чем отличается от лубочного дедушки Вашингтона.

Цитата Tigr:
С мифом о исторической роли реформ Петра Раз в деле укрепления России
читать дальше »
(а, ведь, сука, окончательно закрепостил народ, когда уже вся Европа двигалась к гражданскому обществу, заложив основы нашего вечного отставания от них), о "радостно-добровольном" крещении Руси, о "великой освободительной" миссии СССР в годы ВОВ, закончившейся восстаниями оккупированных европейских стран, о научном прогрессе и полетах в космос при отсутствии горячей воды в подавляющем большинстве роддомов страны и о многом еще. Когда на все эти факты начинают одевать "научные наряды", мне становится совершенно неинтересно - эта наука подтвердит ложь, что что узники нацистских концлагерей после "освобождения" от немцев не отправились в сибирские концлагеря, что Прагу от наци очистили войска Красной Армии, а Жуков с Коневым, неся огромные потери, не соревновались в сроках продвижения вглубь территории врага.
»
Ну, давайте расставим точки над i: и где тут мифы кроме «Прагу от наци очистили войска Красной Армии» (последнее понятно)?

Отправлено: 10:17, 19-11-2013 | #24

Название темы: Историческая тема