Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Max2k

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получается что частично решил проблему, дело в том, что во внутренней сети нет шлюза, поэтому в центре управления сетями не появляется 2 сети. Вышел из положения так добавил статический маршрут с адресом компа 192.168.*.*, маской подсети 255.255.255.0 и шлюзом 0.0.0.0, так как шлюза то нет во внутренней сети, поставил метрику 1. А второй статический маршрут прописал с адресом адрес класса 62.*.*.* маской 255.255.255.224 и шлюзом 62.*.*.*, назначил метрику 2. Доступ в локальную внутреннюю сеть заработал и интернет работает, после перезагрузки порядок. Но одно но, в сетевом окружении видны только компьютеры имеющие адреса класса 62.*.*.*, на внутренние адреса типа 192.*.*.* зайти можно хоть по адресу хоть по имени компа, и мой комп виден из внутренней сети с других компов и все у кого есть права зайти на него без проблем могут. ладно бы фиг с ним с сетевым окружением, но меня смущает что в центре управления сетями появляется такая схема: ПК=>рабочая сеть=>интернет, а впервые когда первый раз делаешь настройки и всё работает до перезагрузки во первых виделись все компы в сетевом окружении, которые имели внутренние адреса 192.*.*.* и схема была такая пк=>доменная сеть=>интернет. Не понимаю почему сейчас за место доменного профиля вылез профиль сети рабочая, ведь это совсем разные профили и настройки для них выставляются разные... Что я опять делаю не так не понимаю... Подскажите, верны ли мои действия? Просто аутентификация в домене (хотя на контроллере домена выставлено что разрешать необходимые для работы в домене порты, только в профиле домена) проходит, доступ есть, просто профиль не тот и в сетевом окружение не видно компов внутренней сети.

Отправлено: 20:46, 14-09-2009 | #4